CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL

"SALUD Y EDUCACIÓN PÚBLICA GRATUITA Y DE CALIDAD"

Contacto


Sí usted necesita contactárnos puede comunicarse al teléfono: 228262300, o bien dejarnos un mensaje completando el siguiente formulario. Gracias.

Establecimiento Teléfono Director/a Dirección Email
Villa Macul Academia A-48 227524133 Sr. Lenin Muñoz Cifuentes Los Plátanos #3112 villamacul.academia@corpomunimacul.cl
Instituto Adultos IDEA 227525856 Sr. Eugenio Rebolledo Jerez Avda. Macul #4301 instituto.educacion.adultos@corpomunimacul.cl
Joaquín Edwards Bello CEJEB 222211418 Sr. Daniel Gutiérrez Valdebenito Froilán Roa #4301 joaquin.edwards.bello@corpomunimacul.cl
José Bernardo Suarez D-167 222382260 Sra. Carol Crespo Becerra Joaquín Rodríguez #2501 jose.bernardo.suarez@corpomunimacul.cl
Millantú D-173 222712032 Sra. María Soledad Cortes Jofre Amanda Labarca #4681 millantu.macul@corpomunimacul.cl
Villa Macul D-200 222211341 Sra. Ana María Reyes Espinoza Poeta Augusto Winter #4098 villa.macul@corpomunimacul.cl
Manuel Rojas E-170 222711107 Sr. Juan David Espinoza Reyes Manuel Sánchez #3555 manuel.rojas@corpomunimacul.cl
Julio Montt Salamanca E-194 222839627 Sra. Rossana Alcántara Pérez Pedro Prado #4375 julio.montt.salamanca@corpomunimacul.cl
Julio Barrenechea E-209 229861250 Sra. Verónica Moyano Cáceres Benito Rebolledo #2393 julio.barrenechea@corpomunimacul.cl
Establecimiento Teléfono Director/a Dirección Email
Jardín Infantil El Ranchito 222839587 Sra. Mónica Aravena Alarcón Marta Colvin #5991 jardin.ranchito@corpomunimacul.cl
Jardín Infantil Esperanza 222948076 Srta. Natalia Castro Martínez San Vicente de Paul #4365 jardin.esperanza@corpomunimacul.cl
Sala Cuna Mis Primeros Pasitos 222371754 Srta. Stephanie Soto Figueroa Los Plátanos #3112 primeros.pasitos@corpomunimacul.cl
Jardín Infantil Mis 23 Estrellitas 225039210 Sra. Vincya Martínez Cortez Vía Láctea #4152 jardin.mis23estrellitas@corpomunimacul.cl
Jardín Infantil Semillitas de Amor 227526335 Srta. Marta Baeza Troncoso Historiador Jaime Eyzaguirre #2060 jardin.semillitas@corpomunimacul.cl
Jardín Infantil Renacer 227526006 Srta. Carolina Pulgar Silva Pasaje 8 #4033 jardin.renacer@corpomunimacul.cl
Jardín Infantil Iluña Poreko Tañi Mapu 222948451 Sra. Jessica Zepeda Zúñiga Arturo Gozalvez #4227 jardin.intercultural@corpomunimacul.cl
Sala Cuna Pequearte 227525864 Srta. Natalia Pacheco Onfray Oscar Bonilla #2501 pequearte@corpomunimacul.cl
Jardín Infantil Antawara Enua Quimey 227555230 Sra. Bárbara Concha Cabeza Calle Nueva #3088 jardin.intercultural2@corpomunimacul.cl
Centro Teléfono Dirección/a Horario de atención
Cosam 232380202 Gregorio de la Fuente # 3556 Lunes a Viernes de 08:30 a 20:00Hrs
Cesfam Santa Julia 226591713 Calle Sta. Julia # 2309 Lunes a Jueves de 08:00 a 17:00Hrs y Viernes 08:00 a 16:00 Hrs
Cesfam Félix de Amesti 227192800 Av. Líbano # 5557 Lunes a Jueves de 08:00 a 17:00Hrs y Viernes 08:00 a 16:00 Hrs
Dirección de Salud 225735200 Gregorio de la Fuente # 3556
Centro Odontológico Arturo Prat # 4345 Lunes a Jueves de 08:00 a 17:00Hrs y Viernes 08:00 a 16:00 Hrs
Cesfam Padre Alberto Hurtado 225739500 Arturo Prat # 4345 Lunes a Jueves de 08:00 a 17:00Hrs y Viernes 08:00 a 16:00 Hrs

SELLO:

El sello de la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul está vinculado a potenciar espacios de democratización y participación ciudadana. Con un énfasis en el trabajo en equipo, aspiramos a reforzar nuestos lazos con toda la comunidad.